==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    平原示范区几个公租房小区子女入学问题
发信时间    2019-12-08 22:34:53 回复时间    2019-12-11 17:55:34
信件内容 请问领导,咱们新区的公租房,特别是龙源公租房已经入住了1000多户,咱们子女的就学问题怎么解决。不能都还在老家的乡村做留守儿童吧?是不是跟全国其他地区政策一样,都按公租房所在地就近划片入学?政府是否就此已有规划?请告知。
处理部门 新乡市平原城乡一体化示范区
处理意见   

  网友你好,你在《政府信箱》的留言收悉,现回复如下:

  关于“平原示范区几个公租房小区子女入学问题”的回复:在平原示范区公租房内入住人员,其子女可按外来务工人员随迁子女、个体工商户子女随迁子女作为统筹生申请入学。


平原示范区文教体卫局

  2019年12月10日